Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Подписка на новости

Сочетания шрифтов для всех ваших дизайнов
ДИЗАЙН

Сочетания шрифтов для всех ваших дизайнов

Если у вас сочетания шрифтов уже давно ощущаются, как тест Кобаяши Мару, то вы попали по адресу. Наличие правильных пар шрифтов — мега важный элемент любого потрясающего дизайна, и они не должны казаться невыполнимой задачей — как раз наоборот. В этом посте мы познакомим вас с основными ноу-хау, лежащими в основе сочетаний шрифтов, и предоставим вам много примеров сочетания шрифтов на любой случай.

Шрифты против гарнитуры
Прежде чем вы сможете сочетать шрифты, как профессионал , важно знать разницу между шрифтами и гарнитурой. Шрифт относится к конкретному дизайну букв. Например, шрифт по умолчанию для документов Google — Arial, а для Microsoft Word — Calibri. В этих стилях шрифта вы можете настроить шрифт Arial или Calibri на 12-пунктовый курсив, жирный шрифт, подчеркивание и т. д. Другими словами, характеристики шрифта могут быть изменены в пределах стиля шрифта.

Контрастные пары шрифтов
Сравнение шрифта и гарнитуры полезно при выборе контрастных пар шрифтов. Точно так же, как контрастные цвета , в дизайне есть место контрастным шрифтам. Технически вы можете сопоставить шрифт и шрифт, то есть стиль дизайна, а также размеры, ширину, интервалы и другие характеристики шрифта. Вот некоторые примеры пар контрастных шрифтов:

Vidaloka + Roboto (шрифт с засечками и без засечек)

Oswald + Raleway (шрифты без засечек)

Playfair Display + Cormorant (шрифты с засечками)

Как видите, контрастные шрифты могут существовать в пределах одного семейства шрифтов. Таким образом, независимо от того, делаете ли вы меню , приглашения на день рождения или планируете профессиональное мероприятие, контрастные шрифты могут разнообразить дизайн и вызвать интригу.

Тем не менее, точно так же, как вы, вероятно, не стали бы смешивать корицу и укроп, некоторые шрифты не смешиваются. Сопоставление шрифтов может быть методом проб и ошибок, но есть также несколько способов гарантировать более точное совпадение. Например, несмотря на то, что в одном семействе существуют контрастные пары шрифтов, шрифты с засечками и без засечек  также уравновешивают друг друга. Использование шрифтов в одной категории может предложить улучшенный визуальный эффект.

И имейте в виду: большее количество шрифтов обычно не способствует лучшему дизайну. Два вида это золотой стандарт, три и ты все еще в безопасной зоне. Однако используйте четыре или более шрифта в своем дизайне, и все начнет выглядеть нелепо. Теперь, когда вы разобрались с основами, давайте познакомим вас с текстовыми инструментами.

Serif: Шрифты в этой категории имеют либо нижний колонтитул, либо небольшую завитушку. Они идеально подходят для утонченного образа.

Sans Serif: Sans = без , поэтому без нижнего колонтитула или росчерка. Эти шрифты предлагают чистый и современный вид.

Рукописный ввод: как следует из названия, рукописные шрифты предназначены для имитации почерка. Из-за этого каждая вариация явно отличается.

Шрифт: Когда вы думаете о рукописных шрифтах , пусть ваш разум переключается на элегантные или особые случаи. Они идеально подходят для приглашений на свадьбу или душ . 

Отображение: эти шрифты переводят шоу во время показа. Они часто большие и смелые, предназначенные для привлечения внимания.

Моноширинный: воспринимайте моноширинные шрифты как дань уважения старым пишущим машинкам. Используйте один из них, и вы можете рассчитывать на то, что ваш текст будет выглядеть в стиле старой школы или классики.

Теперь о тех примерах сочетания шрифтов...

Пары шрифтов для событий
1. Свадебная программа

Настройте шаблон свадебного приглашения с Dolce Vita + Montserrat

Эта свадебная программа во многом является примером «притяжения противоположностей». Dolce Vita выступает в качестве элегантного шрифта для заголовков, а в сочетании с Montserrat (без засечек) в результате получается современный и утонченный окончательный вид.

Чтобы узнать больше о примерах свадебных приглашений, ознакомьтесь с: 10 примеров роскошных свадебных приглашений, чтобы получить «да» от гостей . 

2. Приглашение на выпускной

Настройте шаблон приглашения на выпускной с Didonesque + Didact Gothic

Частью любого хорошего сочетания шрифтов является его удобочитаемость, которая в этом примере равна A+. Didonesque , крупный шрифт с засечками, по замыслу является смелым и авторитетным. Didact Gothic — это шрифт без засечек, высокий и тонкий, что обеспечивает сбалансированный вид. 

3. Сертификат

Настройте шаблон сертификата с помощью Oswald + Lato Light

Освальд и Лато Лайт должны действовать как одно целое. Вместе они создают чистый вид, независимо от размера шрифта  Lato Light .

4. Приглашение на крестины ребенка

Настройте шаблон объявления о рождении ребенка с помощью Bombshell Pro + Gordita

Объявления — прекрасная возможность для необычных пар шрифтов. Bombshell Pro , жирный рукописный шрифт, прекрасно сочетается с Gordita (без засечек) для организации дизайна. Для дополнительного удовольствия вы можете поэкспериментировать с текстурами в редакторе и добиться уникального внешнего вида. Шрифт Bombshell Pro этого дизайна использует блестящую текстуру для большей выразительности. 

5. Объявление о свадьбе

Настройте шаблон объявления о свадьбе с помощью Lato + Ultra System Script

Аналогичная ситуация здесь с точки зрения причудливых пар шрифтов . Lato и Ultra System Script сочетают в себе современный внешний вид и немного индивидуальности благодаря амперсанду сценария. 

6. Приглашение на день рождения

Настройте шаблон приглашения на день рождения с помощью Phenomen + Heebo Light

Phenomen — смелый, привлекающий внимание шрифт. Соедините его дерзкую индивидуальность с чем-то более тихим, например, Heebo Light, чтобы быстро различать и легко читать.

Чтобы узнать больше о создании выдающихся дизайнов приглашений на день рождения, ознакомьтесь с: Идеи и советы по приглашению на день рождения . 

Сочетание шрифтов для бизнеса
7. Визитная карточка

Настройте шаблон визитной карточки с помощью Antonio + Lato Light

Визитные карточки — это поиск правильного баланса между увлекательностью и профессионализмом. Antonio и Lato Light — простые шрифты без засечек, но если вы поиграете с размером и плотностью, вы можете легко создать контраст. 

8. Резюме

Customize a resume template with Rozha + Montserrat

Шрифты резюме могут быть сложными. Вам нужен текст, на который приятно смотреть, но вам также необходимо поддерживать согласованность на всей странице. Один ответ? Рожа и Монтсеррат . Бывший шрифт с засечками отлично подходит для смелого представления о том, кто вы есть (поэтому используйте его только для своего имени). Последний приятен для глаз и, соответственно, легко читается. Он хорошо подходит для больших фрагментов текста.

9. Презентация

Настройте шаблон презентации с помощью Adamina + Work Sans

Выбирайте авторитетные и легко читаемые пары шрифтов при составлении профессиональных презентаций. Адамина и Ворк Санс достигают этого. Это не только современные шрифты, но и их сочетание для создания отличительного вида в дизайне. 

10. Флаер по недвижимости

Настройте шаблон рекламного флаера с Montserrat Bold + Montserrat Regular

Нет, мы не обманываем игру. Вы можете сочетать один и тот же шрифт... просто убедитесь, что они слегка контрастируют. В этом случае Montserrat Bold сочетается с Montserrat Regular . Поскольку, с технической точки зрения, это один и тот же шрифт, это сочетание создано на небесах, а выделение жирным шрифтом помогает выделиться, сохраняя при этом изысканный вид.

11. Меню

Настройте шаблон меню с помощью Shrikhand + Chivo Light

Меню созрело для забавных и визуально привлекательных пар шрифтов. Shrikand и Chivo Light — это случай, когда жирный акцидентный шрифт сочетается с простыми засечками, в результате чего меню получается четким и привлекательным. 
12. Электронная почта

Настройте шаблон электронной почты с помощью Didonesque Display + Montserrat Regular

Да, вы можете использовать пары шрифтов в электронной почте! Это особенно актуально при отправке маркетинговых материалов , предназначенных для сбора кликов. Сочетайте привлекательные шрифты с такими же привлекательными визуальными эффектами. Didonesque — это элегантный шрифт с засечками, написанный заглавными буквами и отслеживаемый для придания ему современного вида. Montserrat Regular помогает читателям быть заинтересованными и легко читать все статьи.

Кроме того, вы можете использовать пары курсивных шрифтов, пар рукописных шрифтов или пар рукописных шрифтов  и шрифтов с засечками, чтобы освоить дизайн подписи электронной почты , который оставит неизгладимое впечатление.

Пары шрифтов для социальных сетей
13. Сообщение с вопросом в Instagram

Настройте шаблон поста с вопросом в Instagram с помощью Bird and Thorn + Raleway

Социальные сети — это вовлечение, и лучший способ увлечь подписчиков — это привлекательный контент. Используйте пары шрифтов в своих проектах, чтобы добиться этого. Bird и Thorn + Raleway создают дружелюбную и игривую пару шрифтов. Bird and Thorn особенно помогает определить, где зрители истории должны вводить свою информацию. 

14. Пост в инстаграме

Настройте шаблон поста в Instagram с помощью Didonesque Medium + Gordita

Правильные пары шрифтов могут помочь вашему социальному контенту выделиться не только с точки зрения взаимодействия, но и с точки зрения удобочитаемости. Поскольку пользователи, скорее всего, будут взаимодействовать с вашими сообщениями и историями со своих телефонов, лучше всего выбирать шрифты, которые выделяются в паре. Didonesque Medium и Gordita делают именно это. 

15. История с цитатами из Facebook

Настройте шаблон истории Facebook с помощью Vollkorn + Arimo

Истории с цитатами и посты в Facebook — популярный контент на платформах социальных сетей. Vollkorn и Arimo сохраняют современный вид, обеспечивая при этом баланс с засечками и без засечек.  

16. История моды в Instagram

Настройте шаблон истории в Instagram с помощью Northwell + Chivo

Если вы ищете искусную пару скриптовых шрифтов, Northwell + Chivo идеально вам подойдет. Настройте цвета шрифта для яркого и привлекающего внимание вида. 

17. Цитата из Instagram
Настройте шаблон поста в Instagram с помощью Chango + Lato Light

Chango предлагает максимальную визуальную стимуляцию. Используйте его для поста с цитатой, а затем соедините с Lato Light для тонкого хэштега. 

18. Пост в Facebook

Настройте шаблон поста в Facebook с помощью Nickainley + Futura Medium

Если вам нужна пара курсивных шрифтов, выберите Nickainley + Futura Medium. Сам по себе Nickainley — это уникальный курсивный заголовок, выбирающий современный, а не устаревший вид. Поскольку у него забавный характер, он хорошо сочетается с простым шрифтом без засечек, таким как Futura Medium , который хорошо работает для передачи соответствующей информации. 

Пары шрифтов для маркетинга
19. Значок Pinterest

Настройте шаблон булавки Pinterest с помощью Prata + Montserrat Medium

В ваших интересах использовать большие заголовки на Pinterest. А поскольку шрифты с засечками и без засечек всегда хорошо сбалансированы, Prata и Montserrat Medium идут рука об руку. 

20. Реклама в Facebook

Настройте шаблон объявления Facebook с помощью Press Start + Lato

Если вы разрабатываете рекламу для Facebook , вам нужно что-то захватывающее и останавливающее прокрутку. Press Start — это уникальный дисплейный шрифт, хорошо подходящий для технической рекламы. В сочетании с современным шрифтом без засечек  Lato вы получите рекламный текст с акцентом на детали.

21. Карусельная реклама в Instagram

Настройте шаблон карусели в Instagram с помощью Bodoni + Montserrat

Bodoni — это авторитетный шрифт с засечками (межбуквенный интервал), что делает его идеальным выбором для рекламы в социальных сетях . Монтсеррат хорошо сочетается с завершенным видом.

22. Открытка

Настройте шаблон открытки с помощью Cormorant Medium + Cormorant Medium Italic

Если вы используете открытки в качестве маркетингового материала, соедините вместе две версии одного и того же шрифта для удобства сканирования. В данном случае Cormorant Medium и Cormorant Medium Italic . 

23. Брошюра

Настройте этот шаблон брошюры с помощью Hammersmith One + Montserrat

Подобно открытке, вы хотите, чтобы любая печатная брошюра (или цифровая, если уж на то пошло) предлагала легкое чтение. Hammersmith One — шрифт с засечками; соединитесь с Монтсеррат для чистой копии всей вашей брошюры. 

Чтобы узнать больше о вдохновленном создании брошюр, ознакомьтесь с:

Дизайн брошюры: сделайте тройную или цифровую брошюру

10 примеров маркетинговых брошюр, которые вдохновят вас на новый дизайн

24. Миниатюра YouTube

Настройте шаблон миниатюр YouTube с помощью Black Jack + League Spartan

YouTube — это все о ШУМЕ. Black Jack + League Spartan смелые и, если их настроить с помощью различных цветов , становятся очень яркими. Несмотря ни на что, всегда учитывайте сочетание шрифта и шрифта без засечек для YouTube. Это помогает создать что-то сбалансированное, но все же яркое и, если хотите, кричащее. 

Пары шрифтов для организации
25. Расписание занятий

Настройте шаблон расписания занятий с помощью Bungee Shade + Open Sans

Простой способ сделать школьное расписание веселым — Bungee Shade и Open Sans . Первый добавляет вашему дизайну изюминку, а второй сохраняет чистоту и читабельность.  

26. Персональный график

Настройте шаблон расписания с помощью Silver South Serif + Silverline Script

Зачем забрасывать свое личное расписание на скучный желтый блокнот или в блокнот? Придайте себе индивидуальность на странице, которая соответствует тому, кем вы являетесь на ней! Silver South Serif и Silverline Script хорошо сочетаются друг с другом, когда последний используется экономно. Обратите внимание на это здесь — одно слово, которое добавляет весь контраст, который нам нужен в дизайне.  

27. Календарь

Настройте шаблон календаря с помощью Amoret Script + Quicksand

Настройте свой календарь с помощью Amoret Script и Quicksand . Использование рукописного шрифта для основного текста заголовка придает календарю индивидуальность. Quicksand — это тонкий и округлый шрифт, благодаря которому он выглядит чистым на странице и легко читается. 

28. Контент-планировщик

Настройте шаблон планировщика с помощью Shapiro Heavy + Shapiro Bantam

При планировании контента выделяйте разделы планирования жирным шрифтом без засечек, например Shapiro Heavy . Тогда держите вещи в семье с характерным Shapiro Bantam .

29. План урока

Настройте шаблон плана урока с Dukas + Glacial Indifference

Индивидуальность — это ключ к успеху при использовании организационных инструментов. Вы знаете — хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать, совершать великие дела. В этом дизайне Dukas добавляет индивидуальности, а Glacial Indifference используется для того, чтобы основной текст был четким.  

30. Список дел

Настройте шаблон списка дел с помощью Sebastian Bobby + Roboto

Подобно настраиваемому календарю , ваш ежедневный, еженедельный или ежемесячный список дел может выиграть от личной и дружелюбной атмосферы. Достигните этого, соединив Себастьяна Бобби с Робото . Это разовьет этот знакомый индивидуальный подход, а также сохранит современный дизайн.

Чтобы быстро начать работу с парами шрифтов, попробуйте один из макетов текста , созданных дизайнерами.  И хотя все они представляют собой предварительно выбранные пары шрифтов, вы все равно можете настроить их по своему вкусу. В конечном счете, ваш стилистический выбор просто требует вашей интуиции. Не беспокойтесь о том, что сделаете «неправильный» выбор — его не будет, если он покажется вам правильным.

Наконец, соответствие шрифтов важно для любого дизайнерского проекта, особенно если указанный дизайн связан с вашим брендом. 

disigner 2022-07-24 в 13:26 330 0
Теги материала



Всего комментариев: 0
avatar