Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Подписка на блог

ДИЗАЙН В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
О ДИЗАЙНЕ

ДИЗАЙН В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Социальные сети заполнили мир, и теперь невозможно представить себе день без перелистывания страниц и поиска полезной, увлекательной информации. Такая площадка привлекает внимание бизнеса, будь то продажа косметики или юридических услуг. Центральную роль здесь играет особенно эффективный инструмент под названием «графический дизайн». Какие преимущества это дает для бизнеса? 
Ответ прост! Бизнес-сфера и услуги дизайнера в эпоху рекламы не могут существовать отдельно. Намного легче убедить покупателя перейти на страницу, не говоря уже о чтении и покупке с яркими и движущимися картинками. Креативность и бизнес-машина в целом создают ценный продукт, который останется в сознании целевой аудитории. Проще говоря, либо вы можете подбодрить человека, либо он уйдет и, скорее всего, не вернется к вам. Не паникуйте! Для этого есть географический и моушн-дизайн.
Социальные сети  - это онлайн-общение, при котором общение происходит визуально. Так получилось, что картинка воспринимается лучше, чем грамотно составленный текст, а лучше всего - их сочетание. Цвета, формы, фактура и «вкусности» дизайна определяют лояльность будущих покупателей. Потребность в продукте может возникнуть именно в тот момент, когда человек увидит баннер по акции.
Грамотно построенный графический дизайн - это настоящее искусство, которое ищет общий язык между производителем этих товаров / услуг и их потребителем.
То, что должно быть сделано? Необходимо подстраиваться под конкретную аудиторию и просчитывать ее особенности: профессия, возраст, возможно пол, иностранцы или «наши», юмор или семантически глубокая фраза с пользой и т. Д.
Как анимация помогает бизнесу в социальных сетях?

По мнению маркетологов,  видеоконтент , а точнее ярлыки с эффектами, более активно вовлекают зрителя в тему. И все это благодаря звуку и «яркой» картинке. Моушн-дизайн несет в себе историю бренда и его ценность. Здесь можно продвигать товар, рассказывать о событиях. Основная суть анимации - вызывать эмоции, поэтому ее активно внедряют в сообщениях, рассказах, на сайтах и ​​блогах.

Моушн-дизайн  помогает лучше структурировать информацию и выделить основные преимущества, которыми могут не обладать конкуренты. Человеку не скучно, он понимает смысл - что может быть лучше для знакомства с вашим брендом?
Вы производите качественную продукцию, но продажи оставляют желать лучшего?
Хотите резко повысить рентабельность продаж продукции в преддверии новогодних праздников?

Вы планируете рекламную распродажу и рассматриваете возможность проведения рекламной кампании?

Итак, пора обратить внимание на упаковку продукта, потому что внешний вид продуктов формирует у потенциального покупателя желание приобрести ваш продукт или пройти мимо - к более красноречивой и привлекательной упаковке или банке.
Какой должна быть упаковка?
Всего за 3-7 секунд, когда покупатель смотрит на полку супермаркета или на страницу сайта, он принимает решение о приобретении, и здесь важную роль играют несколько критериев:
• Оригинальность, яркость, неповторимость. Упаковка должна быть яркой, но в то же время упаковка должна быть яркой, но при этом выделяться внешним видом. При выкладывании товаров на полки магазинов товары одной категории обычно размещают рядом друг с другом, поэтому схожесть изображений на них неизбежна. Вот почему важно выделить свой продукт необычным цветом, другим дизайном, шрифтом и т. Д.
• Отражение контента. Покупатель хочет видеть именно то, что он / она приобретает - изображение самого продукта должно быть максимально похоже на то, что человек видит при открытии упаковки, за исключением случаев, когда продукт не имеет особенно презентабельного вида, например, детское пюре.
• Красноречивые имена и описания. Четкий, разборчивый шрифт, хорошо заметные надписи на товаре и пара емких слов о содержимом баночки помогут покупателю сделать выбор в пользу вашего товара.
• Информация об акциях. Этот аспект особенно популярен в преддверии праздников - Нового года, Дня святого Валентина, Пасхи и т. Д. Рекламные скидки на ваш товар должны быть хорошо заметны, а введение новых графических элементов в дизайн упаковки повысит интерес к товару на часть покупателей. Например, вместе с медведем, который лакомится медом, можно изобразить веселого Деда Мороза - и тем самым подчеркнуть новогоднее настроение. Если при этом на упаковке разборчиво указана скидка на сладкий, полезный продукт, то ваш товар не будет лежать на полке магазина.
Графическое оформление упаковки играет огромную роль в формировании внешнего вида продукта. Цветовые решения помогут выделить товар среди конкурентных аналогов, а четкая фраза под названием бренда, напечатанная разборчивым шрифтом, позволит покупателю узнать максимум информации. Например, баночка с кружочками ананаса должна содержать именно эти слова - ананас  и  кружочки,  чтобы покупатель не пытался найти описание внешнего вида продукта на этикетке, ведь сливающиеся желтые кубики экзотических фруктов на банке не дают полная картина.

Разработкой правильного и конкурентоспособного дизайна упаковки обычно занимаются профессиональные художники-дизайнеры, которые хорошо осведомлены о тенденциях и критериях этого процесса. Продвижение товаров в Интернете требует несколько иных дизайнерских решений, чем для товаров, выставленных в супермаркетах, потому что восприятие цветов, шрифта и информации также немного отличается.

disigner 2021-05-05 в 15:14 578 0
Теги материала



Всего комментариев: 0
avatar