Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Подписка на блог

Как сделать постер для мероприятия привлекательным и эффективным

Как сделать постер для мероприятия привлекательным и эффективным

Не знаете, как сделать плакат? Вот несколько простых примеров для  дизайна плакатов, которые вы можете использовать, чтобы создать свой собственный крутой плакат для продвижения вашего предстоящего проекта или мероприятия.

 

Итак, вы, наконец, готовы провести художественную выставку, чтобы представить миру свои работы, фотографии. Но как привлечь публику на ваше мероприятие? Хороший постер, анонс плакат — хорошая презентация начала рекламной компании.

 

Если вам никогда раньше не приходилось делать свой собственный постер, мы собрали несколько простых советов о том, как сделать плакат заметным и убедиться, что ваше следующее мероприятие будет заполнено потенциальными клиентами!

Что разместить на постере

Яркий, информативный постер  притягивает взгляд. Начните с перечисления всей необходимой информации на плакате, такой как название мероприятия, место, дата и время. Возможно, вы хотели бы добавить еще что-то, но делайте это просто, чтобы не перегружать постер визуальными эффектами. Плакаты со слишком большим количеством текста и изображений менее эффективны, чем плакаты с меньшим количеством текста и изображений.

 

Рассмотрите возможность продвижения двухнедельной художественной выставки в местной галерее. Для краткосрочного мероприятия вам не нужно включать много информации, чтобы донести свою точку зрения. Не добавляйте постороннюю информацию, такую ​​как эскизы произведений искусства и биографии исполнителей. Цель здесь состоит в том, чтобы просто побудить людей заинтересоваться и посетить ваше мероприятие. У вас будет много возможностей ознакомить их, как только они посетят ваше мероприятие, также можно создать флаера или каталоги.

 

Напишите привлекающий внимание заголовок

Заголовок вашего плаката должен привлекать внимание людей. Это должно не только привлечь их внимание, но и заставить их остановиться и прочитать информацию, которой вы пытаетесь поделиться и донести им.

 

Хотя вы могли бы использовать простое описательное название, например «фотовыставка» или «художественная выставка», вероятно, в ваших же интересах предоставить немного больше контекста. Постарайтесь резюмировать суть вашего мероприятия в нескольких коротких, емких словах, которые дадут людям понять, чего им ожидать, если они решат прийти на ваше мероприятие. Вы можете проявить творческий подход или сделать его простым, если убедитесь, что ваш заголовок не вводит в заблуждение и не сбивает с толку клиентов.

 

Создайте визуальную иерархию

Чтобы сделать хороший постер, нужно знать визуальную иерархию. Визуальная иерархия — это способ отображения информации в зависимости от ее роли в предполагаемом дизайне. Он определяет размер и расположение текста. Поток информации и визуальная иерархия определяют, на что в первую очередь обращает внимание ваш зритель.

Вы уже собрали всю информацию, необходимую для плаката, например, сведения о мероприятии. Следующим шагом является определение приоритета этих данных. Если в вашем дизайне плаката мало текста, будет достаточно жирного изображения или значка. Если дизайн в значительной степени основан на тексте, то текст должен быть в центре внимания. Вам понадобится большой заголовок и короткий текст для этого дизайна.

 

Эта текстовая иерархия состоит из трех основных элементов: заголовка, подзаголовка (утверждения или фрагмента информации, который поддерживает или усиливает заголовок) и основного текста (остального текстового содержимого). Заголовок должен быть самым крупным элементом, за которым следуют подзаголовки среднего размера и основной текст, набранный самым мелким шрифтом. Должен быть только один заголовок, но вы можете иметь столько подзаголовков или основного текста, сколько захотите. Сохраняйте простоту и дайте зрителю достаточно места для фантазии.

 

Набросайте свой дизайн

Как художник , вы, вероятно, уже знаете ценность создания подробного чернового наброска, прежде чем приступить к работе над окончательным вариантом. Процесс создания собственного плаката ничем не отличается.

 

Как только вы поймете, какую информацию вы включаете, пришло время придумать концепцию дизайна вашего плаката. Подумайте о том, как вы хотите представить свое мероприятие аудитории и что вы хотите сообщить им, чтобы заинтересовать их. Вы можете набросать несколько разных дизайнов, чтобы понять, что работает, а что нет. Если вы предпочитаете создавать свой постер в цифровом виде, рассмотрите возможность создания каркаса своего дизайна, прежде чем приступить к работе в Photoshop или в предпочитаемой вами программе.

 

Нужно вдохновение? Существует множество новаторских дизайнов плакатов, в которых используется драматический черно-белый минимализм , креативное размещение фотографий и ретро-стиль, чтобы привлечь аудиторию. Просмотрите список победителей конкурса дизайна или просмотрите великолепные портфолио дизайнеров в Интернете , чтобы узнать больше о том, как сделать отличный плакат. Не стесняйтесь загружать несколько шаблонов плакатов, чтобы начать работу, особенно если у вас возникли проблемы с визуализацией макета плаката. Не бойтесь пробовать что-то новое и раздвигать границы, чтобы привлечь внимание зрителя.

 

Выберите цветовую палитру

Выбранная вами цветовая палитра может кардинально изменить внешний вид вашего плаката и незаметно повлиять на зрителей. Цвета могут полностью изменить тон вашего плаката и то, как его воспримет ваша аудитория.

 

Заманчиво использовать самые яркие и смелые цвета, чтобы ваш постер выделялся. Однако смелые цвета подходят не для каждого плаката, поэтому учитывайте назначение плаката. Плакат концертной группы может отлично смотреться в черно-белом варианте, но плакат для веганского продуктового рынка лучше смотреться в более спокойных и приземленных тонах.

 

Еще одна модная цветовая схема в наши дни? Земные тона. Если вы не уверены, какие цвета использовать для своего проекта, обратите внимание на тенденции дизайна для вдохновения. Вы можете весело провести время, экспериментируя с новыми цветовыми сочетаниями и наблюдая, как они влияют на ваш дизайн. Просто попробуйте и посмотрите!

 

Проверьте свою типографику

Независимо от того, состоит ли ваш дизайн плаката из текста или больше основан на изображениях, вам нужно будет включить какой-то текст, а это означает выбор правильных шрифтов, чтобы усилить концепцию вашего плаката. Использование умных вариантов типографики может быть очень эффективным методом создания минималистского дизайна, который по-прежнему выделяется и производит неизгладимое впечатление. Вот несколько советов и идей, которые помогут вам выбрать идеальный шрифт для дизайна плаката.

 

Проверить на читабельность

Можно ли легко прочитать текст заголовка на вашем плакате на расстоянии? Может ли обычный человек легко читать слова, не мешая стилю шрифта? При сообщении подробностей о мероприятии с помощью дизайна плаката чрезвычайно важна разборчивость текста.

 

Подберите свои шрифты

Хотя вам не обязательно использовать один или два одних и тех же шрифта во всем дизайне плаката, вы должны убедиться, что все шрифты сочетаются друг с другом и соответствуют друг другу (и вашей концепции дизайна плаката) с точки зрения настроения и эстетики.

Учитывайте контекст

Используйте шрифты, подходящие для вашего дизайна, в зависимости от контента, который вы представляете. То, что вам нравится определенный шрифт, не означает, что он хорошо подходит для дизайна вашего постера. Например, для мероприятия по сбору средств на лечение потребуется совершенно другой набор шрифтов, чем тот, который вы могли бы использовать на афише концерта  хард-металлической группы.

Вам решать, сколько разных шрифтов использовать на своем плакате, но имейте в виду, что чем больше шрифтов вы используете, тем более запутанным может стать ваш постер.

 

Не бойтесь экспериментировать

У вас короткий, броский заголовок? Если это так, у вас может быть место, чтобы немного повеселиться с выбором шрифта. Вы можете попробовать использовать декоративный или другой необычный шрифт, чтобы действительно привлечь внимание ваших зрителей. Тем не менее, всегда ставьте в приоритет цель дизайна вашего плаката, а не выбирайте шрифт только потому, что вам нравится, как он выглядит. Шрифт в стиле граффити отлично подойдет для мероприятия городской тематики, но не для корпоративного отдыха.

 

Это лишь некоторые из вещей, о которых вы должны знать, когда дело доходит до выбора шрифтов для дизайна вашего плаката. Существует множество других элементов, которые влияют на выбор или разработку шрифта для письма, такие как кернинг (расстояние между буквами), начальные пробелы (расстояние между двумя соседними строками), размер шрифта, вес (светлый, обычный и полужирный) , высота строки (расстояние между двумя строками текста) и регистр (верхние, нижние, маленькие заглавные буквы) при размещении типографики для дизайна плаката.

 

Как сделать крутой дизайн плаката, используя ваши изображения

Ранее мы говорили о том, какие вещи разместить на афише, а какие исключить, чтобы не было тесноты. Теперь мы рассмотрим, как вы можете создать главное  изображение, которое дополнит текстовые элементы дизайна вашего плаката.

 

Есть много разных способов, которыми вы можете воспользоваться, когда дело доходит до изображений, которые вы включаете в свой постер. Вы можете использовать нарисованную от руки иллюстрацию, сделанную вами фотографию, стоковое изображение, коллаж, цифровую картину и многое другое. Добавляя визуальные элементы, а также текст, вы можете оживить дизайн вашего плаката. Помните о важности качества и композиции изображений, которые вы выбираете. Вот несколько советов по выбору лучших изображений для дизайна плаката.

 

Проверьте размер и разрешение изображения

Последнее, что вам нужно, — это тратить кучу времени и усилий на создание идеального дизайна плаката, а затем распечатывать их и обнаруживать, что ваши изображения получаются размытыми. Выясните, какого размера должен быть ваш плакат, а затем рассчитайте размер изображения, необходимый для печати в высоком разрешении. Хорошее эмпирическое правило для печати изображений — убедиться, что разрешение вашего изображения составляет не менее 300 DPI (точек на дюйм), чтобы избежать пиксельного плаката.

 

Сопоставьте свой цветовой режим с вашим принтером

Узнайте, использует ли ваш принтер CMYK или RGB в качестве цветового режима. Если вы создаете свой постер, используя CMYK, но печатаете его, используя RGB (или наоборот), цветовая палитра, на выбор которой вы потратили столько времени и внимания, скорее всего, будет выглядеть совсем иначе, чем вы себе представляли. Всегда полезно выяснить свой цветовой режим, прежде чем приступить к разработке плаката, иначе вам, возможно, придется вернуться и вручную настроить цвета перед печатью.

Если вы используете созданное вами изображение, вы можете смело использовать его. Однако, если вы используете чужое изображение, даже если вы получили его с сайта стоковой фотографии , вам необходимо внимательно прочитать информацию об авторских правах, чтобы определить, разрешено ли вам использовать это изображение в дизайне вашего плаката.

 

Используйте свободное пространство

То, что у вас есть место на плакате, не означает, что вы должны включать дополнительную информацию или изображения. Вместо этого используйте негативное пространство, чтобы привлечь внимание зрителя к тому, что вы включаете в свой дизайн постера. Это может помочь вам произвести впечатление, не перегружая зрителя слишком большим количеством визуальной информации. Подумайте о том, чтобы поэкспериментировать с этим фундаментальным аспектом дизайна!

 

Используйте простые фигуры вместо изображений

В некоторых дизайнах используются геометрические формы, чтобы создать визуальный поток и заинтересовать зрителя. Такого рода дизайны могут быть забавными и эффектными, а также они могут помочь вытолкнуть вас из зоны комфорта при создании плакатов.

Если вам интересно, как сделать хороший постер, эффективно ориентированный на вашу аудиторию, вам нужно начать с понимания того, кто ваша аудитория. Ваш дизайн плаката, вероятно, будет совершенно другим при создании плаката для фермерского рынка, а не для мероприятия в ночном клубе, потому что эти два мероприятия привлекают разную целевую аудиторию. После того, как вы выяснили, кто является клиентом вашей мечты , каждый элемент дизайна вашего плаката должен быть тщательно выбран с учетом этого клиента. Дизайн плаката, который не обращается к вашей аудитории, должен быть изменен так, чтобы он с большей вероятностью привлекал внимание людей, для которых он создан.

 

Если вы ищете примеры того, какие варианты дизайна подходят для различных типов событий и аудиторий, взгляните на плакаты в вашем районе. Обратите внимание на то, какой тип события рекламируется, кто будет его аудиторией и какие варианты дизайна эффективны (или не очень эффективны) для целевой аудитории.

 

Включите хороший призыв к действию

Ваш призыв к действию предназначен для того, чтобы человек, который смотрит на ваш плакат, действовал в соответствии с информацией, которую вы предоставляете. Чтобы побудить к действию, ваш посыл должен быть видимым, если не самой привлекающей внимание частью всего дизайна вашего плаката. Это может быть цветной квадрат с QR-кодом, предлагающим ответить на онлайн-мероприятие, или это может быть что-то столь же простое, как предложение, предлагающее им появиться в определенном месте в определенное время. Дизайн вашего плаката должен направлять взгляд зрителя на ваш призыв к действию и побуждать его делать то, о чем он говорит.

 

Теперь, когда вы знаете все о том, как создавать хорошие плакаты, которые привлекут внимание вашей аудитории, пришло время приступить к дизайну. Не забудьте поделиться своим плакатом в Интернете, а также на сайте вашего художественного портфолио . Желаем вам аншлагового мероприятия, и все благодаря вашему потрясающему дизайну плаката!

disigner 2022-02-22 в 15:54 379 0
Теги материала



Всего комментариев: 0
avatar