Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Подписка на блог

Различия между рекламным дизайном и графическим дизайном
О ДИЗАЙНЕ

Различия между рекламным дизайном и графическим дизайном

Рекламный дизайн и графический дизайн - две дисциплины, которые легко спутать друг с другом. Но на самом деле они разные по-разному. Основное различие между ними заключается в том, что рекламный дизайн - это больше о создании полномасштабных рекламных концепций , а графический дизайн - это больше о создании визуальных эффектов с текстом, шрифтами, цветами и композицией . 

 

Важно отметить слово «реклама» в термине «рекламный дизайн». Это означает, что рекламный дизайнер работает в рекламной индустрии, а не графические дизайнеры, которые могут работать в нескольких различных отраслях. Когда мы говорим об отношениях между дизайнерами рекламы и графическими дизайнерами, хорошо отметить, что они обычно работают вместе в творческой команде . Часто эта творческая команда является частью рекламного агентства, где рекламный дизайнер создает концепцию, которую графический дизайнер воплотит в жизнь, с помощью других творческих личностей. 

 

Рекламный дизайн - это одна из категорий графического дизайна, в которой основное внимание уделяется визуально привлекательной и эффективной рекламе. Но графический дизайн - это гораздо более сложная работа. В этой статье мы поговорим о различиях (и сходстве) между ними . Рекламный дизайн - неоспоримая потребность каждого бизнеса, у которого в последнее время есть надежная маркетинговая стратегия. Но для привлечения клиентов компаниям нужно гораздо больше, чем эффективная реклама: визуальная идентификация, фирменный стиль , хорошая стратегия в социальных сетях, отличный веб-дизайн и многие, многие вещи, которые не охватываются рекламным дизайном.

Хотя графический дизайн и рекламный дизайн в некоторых аспектах пересекаются, последний - всего лишь один винтик в более крупной системе . Кроме того, графические дизайнеры могут специализироваться во многих других областях, таких как UX-дизайн, упаковка продуктов, брендинг и консалтинг и т. д.

 

 

Давайте посмотрим, что каждый делает в своей области и как они работают вместе для достижения общей цели .

Чем занимается дизайнер рекламы?

Рекламный дизайнер работает напрямую с клиентом. Их задача - создать концепцию рекламной кампании, которая может включать много типов контента. От полиграфических дизайнов до телевизионных рекламных роликов, радиорекламы и т . Д.

Основная цель рекламного дизайнера - продать продукт или услугу своего клиента. Для этого клиенты встречаются с дизайнером рекламы, чтобы обсудить, что нужно их бренду и компании. Обычно рекламные дизайнеры работают в рекламном агентстве. В некоторых случаях рекламный дизайнер владеет агентством, а в других случаях они являются частью крупного корпоративного агентства, такого как Publicis.

После встречи с клиентом дизайнеры рекламы используют свои знания в области психологии маркетинга и эмоционального визуального маркетинга, чтобы создать правильный тип рекламы для бренда клиента. Рекламные дизайнеры работают с творческими группами над созданием контента, который составляет рекламную стратегию .  В эту команду входят не только графические дизайнеры, но и копирайтеры, дизайнеры раскадровки, режиссеры, директора по рекламе и многие другие. Чем дальше продвигается процесс и чем больше разнообразия контента необходимо создать, тем больше людей привлекается к воплощению в жизнь видения директора по рекламе.

 

 

Чем занимается графический дизайнер?

Графические дизайнеры работают со всеми визуальными аспектами дизайна . Они работают с текстом, шрифтами, композицией и другими принципами дизайна для создания любого типа визуального дизайна. В отличие от рекламного дизайнера, они работают не только в рекламе. Графические дизайнеры работают в самых разных отраслях, от брендинга до обложек альбомов и всего остального.

 

Работа графического дизайнера - создавать визуальные композиции, которые представляют что-то конкретное. Их визуальный дизайн может быть визуальным представлением бренда, например логотипом, фирменной типографикой, цветовыми схемами и визуальными активами . В других случаях творения графического дизайнера могут представлять историю на обложке книги или видение рекламного дизайнера рекламного щита.

 

Как они работают вместе?

Работа рекламного дизайнера и графического дизайнера пересекается, когда компания обращается к рекламному агентству с просьбой разработать рекламную стратегию для своего продукта или услуги. Как правило, клиенты связываются с несколькими разными агентствами, и рекламные дизайнеры каждого из них представляют свои творческие идеи . Клиент выбирает фаворита, а затем концепция воплощается в жизнь. Рекламному дизайнеру требуются визуальные эффекты на каждом этапе процесса, и здесь на помощь приходит графический дизайнер. Рекламный дизайнер передает концепцию своей стратегии графическому дизайнеру. Затем дизайнер будет использовать руководство по бренду компании и видение дизайнера рекламы, чтобы создать все активы.

 

Когда графический дизайнер закончил, рекламный дизайнер представляет клиенту все активы. Затем вносятся доработки до завершения проекта. Обычные проекты, над которыми рекламные дизайнеры и графические дизайнеры работают вместе, - это печатная реклама, рекламные щиты, автобусные рекламные щиты, журналы или редакционная реклама, а также любые визуальные эффекты, необходимые для продажи продукта или услуги .

 

 

Несмотря на то, что рекламный дизайнер и графический дизайнер не выполняют одну и ту же работу, они должны работать вместе, как одна команда. Это также помогает обоим творческим людям хотя бы немного знать о роли друг друга. Таким образом, у них будет лучшее общение и еще лучший финальный проект.

Если вы заинтересованы в том, чтобы начать карьеру в рекламном дизайне, вам необходимо изучить методы маркетинга и рекламы . Это немного помогает, если у вас также есть опыт работы с графическим дизайном. Если вы графический дизайнер и хотите работать с дизайнерами рекламы, ищите открытые вакансии в рекламных агентствах. В некоторых случаях рекламные дизайнеры нанимают графических дизайнеров-фрилансеров, если их агентство небольшое и им нужно больше творческих условий  для большого проекта.

disigner 2021-03-03 в 19:07 774 0
Теги материала



Всего комментариев: 0
avatar