Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Подписка на блог

Визуальный контент быстро решит судьбу вашего дизайна, не упускайте из виду ни малейшего триггера
О ДИЗАЙНЕ

Визуальный контент быстро решит судьбу вашего дизайна, не упускайте из виду ни малейшего триггера

Графический дизайн - это отрасль, в которой профессионалы создают визуальный контент для передачи сообщений. Применяя методы визуальной иерархии и макета страницы, дизайнеры используют типографику и изображения для удовлетворения конкретных потребностей пользователей и сосредотачиваются на логике отображения элементов в интерактивном дизайне, чтобы оптимизировать взаимодействие с пользователем.

 

Графический дизайн - это визуальное формирование пользовательского опыта

Графический дизайн - это древнее ремесло, восходящее к древним египетским иероглифам на наскальных рисунках возрастом не менее 17000 лет. Он продолжает охватывать ряд мероприятий, включая создание логотипа. Графический дизайн в этом смысле касается эстетической привлекательности и маркетинга. Графические дизайнеры привлекают зрителей изображениями, цветом и типографикой, работающие вдизайн пользовательского опыта должен обосновывать стилистический выбор, например, в отношении расположения изображений и шрифта, с, ориентированным подходом. Это означает, что вам нужно сосредоточиться максимум с вашими конкретными пользователями, пока вы создаете красивый дизайн, который максимизирует удобство использования. Эстетика должна служить определенной цели - в  дизайне мы не создаем искусство ради искусства. Итак, графические дизайнеры должны перейти на визуальный дизайн. При проектировании учитывайте информационную архитектуру ваших интерактивных проектов , чтобы гарантировать доступность для пользователей.

 

Используйте навыки графического дизайна для создания работы, которая учитывает весь пользовательский опыт , включая возможности пользователей по обработке изображений.

Например, если приятное в остальном мобильное приложение не может предложить пользователям то, что им нужно, с помощью нескольких щелчков большого пальца, его разработчики не смогут сочетать графический дизайн с пользовательским интерфейсом. Сфера графического дизайна  охватывает создание красивых дизайнов, которые пользователи находят очень приятными, значимыми и удобными.

 

Графический дизайн - это эмоциональный дизайн

Хотя работа в эпоху цифровых технологий означает, что вы должны проектировать с помощью интерактивного программного обеспечения, графический дизайн по-прежнему основан на вековых принципах. Очень важно, чтобы вы находили нужный отклик у пользователей с первого взгляда - отсюда и соответствие графического дизайна сэмоциональный дизайн. Как графический дизайнер, вы должны хорошо понимать теорию цвета и то, насколько важен правильный выбор цветовой схемы. Выбор цвета должен отражать не только организацию (например, синий подходит для банковского дела), но и ожидания пользователей (например, красный для предупреждений; зеленый для отправки уведомлений). При разработке следует учитывать, как элементы соответствуют тону (например, шрифты без засечек для волнения или счастья). Также необходимо разработать дизайн для общего эффекта.и обратите внимание на то, как вы формируете эмоции пользователей, когда ведете их, например, от целевой страницы к призыву к действию. Часто графические дизайнеры привлекаются к моушн-дизайну для небольших экранов. Они будут внимательно следить за тем, насколько эстетика их работ соответствует ожиданиям пользователей. Они могут повысить удобство использования своих дизайнов в плавном и плавном взаимодействии, предугадывая потребности и образ мышления пользователей. Принимая во внимание психологию пользователя, важно сосредоточиться на некоторых особенно важных аспектах графического дизайна, а именно на следующих:

 

Симметрия и баланс (включая типы симметрии )

Поток

Репетиция

Шаблон

Золотое сечение (т.е. пропорции 1: 1,618)

Правило третей (то есть, как глаза пользователей распознают хороший макет)

Типографика (включая все, от выбора шрифта до веса заголовка)

Культура аудитории (в отношении использования цвета - например, красного как предупреждения или, в некоторых восточных культурах, сигнала удачи - и образца чтения: например, слева направо в западных культурах)

 

В целом, ваша миссия - насколько графический дизайн может гармонично отображать информацию . Вы должны убедиться, что красота и удобство использования идут рука об руку , и поэтому ваш дизайн может незаметно донести до пользователей идеалы вашей организации. Когда вы устанавливаете заслуживающее доверия визуальное присутствие, вы намекаете пользователям, что знаете, что они хотят делать - не только потому, что вы расположили эстетически приятные элементы именно там, где ваши пользователи ожидают их найти, или помогаете им интуитивно ориентироваться, но потому что ценности, отображаемые в ваших проектах, также отражают их. Ваш визуальный контент быстро решит судьбу вашего дизайна, поэтому не упускайте из виду ни малейшего триггера, который может отпугнуть пользователей.

Что ж, это начинается с большого количества исследований. Вы не сможете создать что-либо ценное для пользователя, если не поймете, какие проблемы они хотят решить и как вы можете решить эти проблемы, чтобы пользователь захотел - или, еще лучше, нуждался - в вашем решении. Вы можете получить это понимание, только взаимодействуя с пользователями.

 

Вы когда-нибудь замечали фигуры в облаках? Это потому, что люди запрограммированы на распознавание закономерностей, даже если их нет. По этой же причине мы часто думаем, что знаем, куда щелкнуть, когда впервые попадаем на веб-сайт, и расстраиваемся, если что-то не так, как мы думаем. Выбор правильного шаблона дизайна пользовательского интерфейса имеет решающее значение для использования преимуществ этого естественного определения шаблонов.

 

Шаблоны проектирования пользовательского интерфейса - это средство, с помощью которого структура и порядок могут объединяться, чтобы создать мощный пользовательский интерфейс. Структура и порядок также являются лучшими друзьями пользователя, и наряду с тем фактом, что старые привычки трудно отмирают (особенно в сети), важно, чтобы дизайнеры очень внимательно рассматривали пользовательские интерфейсы, прежде чем они закрепят окончательный дизайн. Продукты должны состоять из таких хороших взаимодействий, чтобы пользователи даже не заметили, как они перешли из точки А в точку Б. Невыполнение этого может привести к тому, что пользовательские интерфейсы будут затруднены или запутаны для навигации, что потребует от пользователя затрат неоправданного количества время декодирования дисплея - и всего несколько секунд слишком много может быть «неразумным» - а не выполнение их первоначальных целей и задач.

 

Хотя основное внимание уделяется практическому применению шаблонов проектирования пользовательского интерфейса, знакомы с текущей терминологией, используемой при разработке пользовательских интерфейсов, и многими ключевыми концепциями, которые обсуждаются.

disigner 2021-03-29 в 13:44 446 0
Теги материала



Всего комментариев: 0
avatar