Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам !


Имя:
Телефон *:
Код безопасности *:


Поля с * обязательные к заполнению
Главная О ДИЗАЙНЕ
Рисунок
Рисунок

Рисунок — структурная основа зрительно воспринимаемой формы. Основа зрительного образа воспринимаемого объекта. В этом значении термин «рисунок» близок понятию абрис, контур, очерк. Художник раннего итальянского Возрождения Пьеро делла Франческа в «Трактате о живописной перспективе» (ок. 1482 г.) писал: «Под рисунком разумеем мы профили и очертания, кои заключаются в вещи». Однако рисунок есть не только «очертание», но также представление конструкции предмета в его трёхмерных качествах. Рисунок как структурный образ наблюдаемого объекта складывается в сознании рисующего ещё до начала изобразительного процесса, и поэтому он несёт в себе рациональное, интеллектуальное начало.  ... Читать дальше »

2020-12-17 0
Бренд
Бренд

Бренд, или иногда брэнд (англ. brand [brænd] — клеймо, фабричная марка) — комплекс представлен ... Читать дальше »

2020-12-17 0
Компьютерная графика
Компьютерная графика

Компьютерная графика — область деятельности, в которой компьютеры наряду со специальным программным обеспечением используются в качестве инструмента как для создания (синтеза) и редактирования изображений, так и для оцифровки визуальной информации, полученной из реального мира, с целью дальнейшей её обработки и хранения.

 

По способам задания изображений графику можно разделить на категории:

 

Двухмерная графика

 

Двухмерн ... Читать дальше »

2020-12-17 0
Пиксельная графика
Пиксельная графика

Пиксельная графика — форма цифрового изображения, созданного на компьютере с помощью растрового графического редактора, где изображение редактируется на уровне пикселей (точек), а разрешение изображения настолько малó, что отдельные пиксели чётко видны. На старых (или на неполнофункциональных) компьютерах, в играх для Game Boy, играх для старых игровых приставок и многих играх для мобильных телефонов в основном используется пиксельная графика, так как это единственный способ сделать чётким небольшое изображение при малом разрешении экранов, характерном для этих устройств. ... Читать дальше »

2020-12-17 0
Растровое изображение
Растровое изображение

Растровое изображение (лат. rastrum — грабли) — изображение, представляющее собой сетку (мозаику) пикселей — цветных точек (обычно прямоугольных) на мониторе, бумаге и других отображающих устройствах.

 

Важными характеристиками изображения являются:

  • Размер изображения в пикселях — может выражаться в виде количества пикселей по ширине и по высоте (800 × 600 px, 1024 × 768 px, 1600 × 1200 px и т. д.) или же в виде ... Читать дальше »
2020-12-17 0
« 1 2 ... 5 6 7